пятница, 13 февраля 2015 г.

Beauty advice for Valentine's day


Для меня День святого Валентина всегда был очень неоднозначным праздником из разряда "плюнет - поцелует". Сначала я делала вид, что презираю его, потому что мне никто ничего не дарил, потом в этот день мой мч впервые признался в любви – и 14 февраля реабилитировалось в моих глазах.
Меня всегда забавляло, если 14-го у пары первое свидание или когда они только в самом начале отношений на тот момент. Тогда праздник приобретает особый смысл.
Конечно же, девушки обычно волнуются, долго выбирают наряд и макияж... Так что я решила дать несколько мейкап-советов для тех, у кого свидание в ДСВ собирается стать Большим Событием.


1. Лучше не экспериментировать с новым макияжем. Вам может не понравиться результат, настроение испортится, времени на подготовку все меньше... К тому же если до этого дня парень видел вас в совершенно другом образе, ваш новый вид может его ну не то чтобы отпугнуть... но обескуражить.

2. Подумайте трижды, прежде чем использовать яркую помаду. С ней столько тонкостей! А) губы должны быть в идеальном состоянии. Б). помада должна быть идеально стойкой. В). вы должны себя чувствовать идеально уверенно. Во время романтического ужина меньше всего хочется отвлекаться на то, как ты выглядишь, переживать по этому поводу. А если потом жду романтические же поцелуи? Зачастую яркие губы отпугивают мужчин, им не нравится вообще чувствовать вкус блеска или помады.

3. Из-за страха показаться бледными (и тяги ко всему розовому – это же День влюбленных!) многие девушки рискуют переборщить с румянами. Остановитесь! Лучше всего использовать тинт – он создает очень естественный эффект. То же самое касается бронзера и хайлайтера. Тут лучше "недо", чем "пере". Иначе рискуете быть похожей на новогоднюю елку родом из 80-х.



4. Не переборщите с ароматом. Легкий флер – это прекрасно, но спутник не должен каждую секунду вдыхать ваш любимый парфюм. Совсем не факт, что ему нравятся такие запахи.






5. Прическа не должны быть слишком аккуратной. Партнер не должен бояться взъерошить ваши волосы, вообще дотронуться до них! Легкие локоны – идеальный вариант. Такие можно сделать с помощью плойки с большим диаметром или еще более простым способом – закрутив влажные волосы в пучок. Для стайлинга хорошо использовать текстурирующие спреи и пудру для объема.

2 комментария: